27.04.2017 года между мной и ООО  "Сбербанк Страхование жизни" были заключены два договора АМСР 50 № 00*****07 и АМСР 50 № 00*****09. Дата окончания 24.05.2022 года.

По данным договорам получила выплату только по Дожитию, которая составила в среднем 4% годовых. Хотя ставка рефинансирования ЦБ со 02.05.2017 года составляла 9, 25% в год, потом она постепенно снижалась и к 27.07.2020 году была 4,25%, а потом снова стала повышаться. Даже здесь поступили нечестно в расчёте.

А в выплате инвестиционного дохода, мне вообще отказали. Хотя в приложении Сберинвест он отражался в сумме примерно 1,77% в год.  В приложении Сбербанк - онлайн, в закладке "Инвестиции"  эти сумму ИД, по двум договорам, тоже отображались, но потом исчезли.

На моё письменное обращение от 15.07 2022 года, мне ответили отказом в выплате ИД. Я не могу понять одного, банк ( кредитная организация) пользовался моими денежными средствами 5 лет. Экономика страны не была в упадке. И мне отказано в выплате всего 1,77% годовых. Неужели это так много? Раз доход начислен, пусть даже маленький, почему его не возвращают? Своими действиями СК и Сбербанк теряют доверие у вкладчиков.

На основании вышеизложенного, прошу разобраться в данной ситуации до конца и вернуть начисленный мне инвестдоход. Если мне и на этот раз откажут, я буду добиваться справедливости, обращаясь в ЦБ Роспотребнадзор и Прокуратуру. Заранее благодарна!