Так как я часто летаю,мне необходимы услуги бизнес зала и Сбербанк, в лице менеджера Павла, предложил мне программу инвестиционного страхования. Мол типо платите по 75000р в год и бесплатно пользуетесь пакетом услуг "Премьер", договор на 20 лет, но....как сказал чёртов Павел, вы можете на четвёртом году обслуживания написать заявление на уменьшение срока до 5-ти лет и забрать всю внесённую мной сумму+0,02% даже процента годовых к ней. Расписал всё на бумаге. Сомнений не было, это же великий Сбер!!! И в 2019г. я подписала договор. Но как же я ошиблась, особенно когда почитала отзывы. Там сотни тысяч таких как я, обманутых менеджерами.

В июне я посетила офис сбера (пишу с маленькой буквы уже это название), менеджер уже другой. Я ещё раз переспросила про уменьшение срока и про сумму, внесённую мной. Мне сказали не переживать и прийти в апреле написать заявление, мне вернут полностью уплаченную мной сумму.

С 1 июля сбер. премьер в одностороннем порядке меняет условия договора! Это ж сбер, что хочу, то и делаю. Договор подписывала на одних условиях, выгодных для меня, а они взяли и поменяли спустя 3 года на другие условия. Позвонила на номер 900 (25.07.2022г), спросить на каком основании они меняют условия договора и что мне делать со страховкой. На что мне ответили, что после 5 лет я не получу свои вложенные деньги в полном объёме обратно!!! Возьму диктофон, пойду опять к менеджеру по поводу страховки, чтоб были какие-то доказательства.

Почитав отзывы других людей, я поняла, что этих менеджеров кто-то обучает. Ситуация у всех людей одинаковая, обман! Придется закрыть вклады и карты сбера. Это дно!!!