Ни в коем случае не связывайтесь ни с каким страхованием. Это обман. Заключила договор семейный актив премиум 20.07.20 аж на 20 лет. Менеджер так красиво все расписала, и возврат налога ежегодно( налог можно вернуть только со 120000 при условии, что ты официально работал), и изменение условий договора в любой момент, и проценты больше чем на вкладе. В итоге прошло 2 года, процентов ещё не видела, даже не знаю, начисляются ли они. Информации никакой нет. В личном кабинете ничего не видно. И вот потеряла работу и решила изменить условия договора, сумму и срок. Написала заявление 14.06.22 на внесение изменений в договор, пришёл отказ. Пишут, что 2 и последующее изменение возможно только в виде перевода договора в полностью оплаченный или финансовые каникулы. Хотя про количество вносимых изменений в договоре ничего нет.

В итоге внесено 500000, и до 4.08 должна внести ещё 200000. Если не внесу, образуется долг, который потом с меня удержат. Если расторгну договор, то не получу вообще ни копейки согласно приложению о выкупных суммах. Замкнутый круг. И внести- денег нет, не работаю, и изменения внести нельзя. Это что за кабальные условия? Почему менеджеры об этом не рассказывают и ничего не объясняют? Мне уже 50 лет, хотела к пенсии себе что-то скопить. Платить ещё 18 лет нет возможности. Получается 500000 я просто подарила Сбербанку. Это пирамида. Менеджеры завлекают новых клиентов, а Сбербанк отбирает у них деньги. Не видела ни одного положительного отзыва по этой теме. Если изменения не дадут внести, буду обращаться в суд.