В 2019 году моим менеджером З-ой О. М. премиальной программы Сбербанк Премьер была предложена программа страхования жизни "Семейный актив" с очень интересным для меня на тот момент программой платного пакета услуг с бесплатным проходом в бизнес зал, а программу страхования, по договоренности с менеджером, я хотела использовать для накопления суммы на обучение дочки - ровно через 5 лет с 2019 года ей поступать в университет. Менеджер З-ва О. М. убедила меня в том, что через 5 лет заключенный договор сроком на 22 года мы переводим в оплаченный и срок сокращаем до этих самых 5 лет, и я получу ВСЕ ВНЕСЕННЫЕ и необходимые мне через 5 лет деньги на обучение дочери.

Сейчас, в следствии последних событий, я решила уточнить, точно ли я получу свои деньги, но, выяснилось, что я не получу их в полном объеме ни сейчас, ни в 2024 году. Сотрудник утверждает, что в 2024 году я получу инвестиционные проценты за предыдущие 5 лет, но, съездив в офис Сбербанк Страхования на Поклонной, мне сказали, что я получу только выкупную сумму, что является около 40% того, что я отдала Сберу. Делаю вывод, что Сбер занимается незаконными, абсолютно античеловечным, сотрудники говорят все что угодно, лишь бы клиенты подписали договор. Жду ответ здесь и отправляю досудебную претензию.