Мною был был заключён договор страхования со СБЕРБАНКом страхования, страхование дома, я получил полис-оферта, и правила страхования, хотя в полисе все ссылки на условия страхования, которые я не получал. Произошел страховой случай, было затопление квартиры, в частности комнаты, по причине как отметила ЖЭК некачественное соединение труб отопления (Но это обслуживающая организация, а не экспертная, и ответственности за заключение не несет). Все требующие документы я собрал, ПРИЧЕМ экспертом об оценке ущерба заявлено должен выступить я, но мне было отказано, ссылаясь на пункт 3.6.1.12 "НЕ СЧИТАЮТСЯ СТРАХОВЫМИ СЛУЧАЯМИ СОБЫТИЯ, ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО СВЯЗАННЫЕ С: "п.п. 3.6.1.12 РАЗРУШЕНИЕМ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕМ СТРОЕНИЯ, НАСТУПИВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ ОШИБОК ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА, МОНТАЖА, НЕКАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ИЛИ ДЕФЕКТОВ (НЕДОСТАТКОВ) МАТЕРИАЛОВ"", хотя в графе термины строение это - отдельно стоящее жилье, а не отделка. Если пренебречь термином строение, то страховых случаев в этой компании вообще НЕТ, даже  В СЛУЧАЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, т.к. это либо ОШИБКИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА, МОНТАЖА, НЕКАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ИЛИ ДЕФЕКТОВ (НЕДОСТАТКОВ) МАТЕРИАЛОВ.

В расторжении договора и возвратом неиспользованного остатка мне отказали. Это прописано договором, увы не прочитал.
МОЕ ОБРАЩЕНИЕ 57093