Обратились в отделение банка "ВТБ 24" за кредитом. Долго нас не консультировали, так как от банка было специальное предложение (одобренный кредит - приходи и получай). На этом подарки и сюрпризы от банка не закончились, нам сделали "выгодное" предложение по страхованию - вместо стандартной страховки, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА, без нее кредиты просто не выдают! (как сообщил кредитный менеджер), нам любезно предложили страховой продукт по-дешевле.

Страховая программа "Управляй здоровьем" - программа по оказанию  помощи при онкологических заболеваниях (полис S14177-0035850, номер договора RGVTBS141770035850). Сотрудник банка сам открыл коробку и протянув нам полис попросил заполнить. После этого проводили в кассу. Дома, ознакомившись с документами на уникальный продукт, потратив на него 5000 рублей, решили отказаться от данного вида страхования. Позвонили по номеру указанному на коробке - мы были "приятно" удивлены, узнав, что возможности отказаться от данного вида страхования нет, таковы условия, и к тому же полис уже активирован. Не понятно что за условия такие, по которым я не могу отказаться от страховки? Видимо по этой причине сотрудник банка сам и открыл коробку с полисом, предложив его заполнить, тем самым активировав его. Хотя на обороте полиса есть Приложение № 1 - согласие на страхование, которое мы не заполняли и не подписывали.

Получается, что сотрудники банка настолько некомпетентны в своей работе, что кроме как обманным путем, задуреванием клиентов, недоговаривая информацию до конца, продать страховой продукт не могут. Я понимаю, что у сотрудников есть планы, что от этого зависит их заработная плата, поэтому всегда стараюсь адекватно относиться к работе людей. Когда тебя консультируют, когда с тобой именно работают, предлагая различные варианты - вот это называется сервис и качественное обслуживание, которое хочется оценить, за которое хочется поблагодарить. А здесь только видимость создается что клиент делает выбор, на самом деле сотрудник все решает сам, втюхивает продукт и по-быстрее отправляет, что бы к тому времени когда ты что-то поймешь было уже поздно,