так же как и и многие тут попалась на вранье менеджеров банка. Ситуация следующая такие виды обмана распространяются на клиентов "премиум" -"СБЕР ПРИМЬЕР". т. е те у кого на счету есть хотя бы небольшая сумма. Я с дуру или от игры гормонов имея на счету выплату по больничному по беременности и родам. Послушала "уговоры" менеджера" и вбухалась в это сберовское разводилово. Заключила договор страхования . По которому мне пояснили что расторгнуть могу в любой момент - без потерь! а именно из моих уплаченных 50336р я потеряю 600 рублей. Что даже если "я или мои дети сломают палец, можно обратится за выплатой". А так же когда выйду из декрета на работу, смогу ежемесячно от этой суммы получать вычет. А так же в любой момент могу изменить сумму и срок договора. Получив "красивую" папку с кучей листов я отправилась домой.

И спустя почти 2 года я решила обратиться по страховому случаю И....
Что оказалось в итоге:
- страховым случаем является только -"МОЯ" смерь!
- договор я могу расторгнуть но мне вернется из моих уплаченных 100662 - всего 58 000(т.е. банк забирает 42 тысячи)
- срок договора я не могу сократить менее чем на 5 лет и то они удержат из моих уплаченных огромную сумму денег.
- внести изменения в договор по средством онлайн через личный кабинет я не могу , только при личном визите в отделение банка.

Кстати тогда (чуть позже) же я столкнулась с инвестициями в фонд и такое же "уговаривание" менеджерами банка. Со 100 % гарантированием увеличения дохода. Вложив туда 100т.р. через почти неделю к моим 100т.р прибавилось 900р (я подумала что очень даже не плохо) но! не через 2 дня мои деньги начали таять на глазах, при  вопросе моему менеджеру она заверила что это нормально. падеж не существенный зато увеличение будет замечено. И спустя почти 2 года от моих 100т.р. осталось 48т.р .Не верьте не единому слову ваших менеджеров. если есть небольшие деньги, просто оставляйте их для сохранности на обычном вкладе. и то банк это уже ненадежно