В августе 2020 года по своей неопытности согласилась на предложенную сотрудником банка программу инвестиционного страхования жизни и как оказалось зря. Доверяла Сбербанку , но после всего произошедшего с данным активом очень разочаровалась.

1.Сотрудник банка предложил данную программу и при этом сказал что через 5 лет я спокойно могу забрать свои деньги назад, как оказалось договор составлен на 10 лет и не про какие забрать через 5 лет без потерь речи даже не идёт .

2. При открытие меня заверили что первый взнос будет 99512( сумма вклада , который я переоформляла ) а последующие взносы я могу делать по 24000 на протяжении 5 лет ,  мне показалось ,что такую сумму я вполне могу вкладывать каждый год  , а в итоге банк уже 3 год требует от меня взносы по 99512рублей, что полностью противоречит словам сотрудников их ПРЕМЬЕР ОТДЕЛА!.

Также сотрудниками банка, которые к слову меняются каждый мой визит не было сказано , что для уменьшения суммы нужно направлять доп. Соглашение и поэтому в 2021 году я была в шоке что должна банку 99512 рублей и выбора особо не было , либо вносить эти деньги , либо терять всю вложенную сумму .

Когда я узнала , что сумма не изменилась на 24000 пришла в банк и направила заявление на уменьшение суммы , которое как оказалось нужно было подать не менее чем за 30 рабочих дней до взноса  о чем меня никто не предупреждал. Конечно же никто мне заявление на уменьшение суммы не одобрил и пришлось искать деньги чтобы внести всю сумму .

Также хочется отметить что во время всех этих действий банк должен был присылать смс или звонить если что-то идёт не по плану или появляются какие-то новости по моему вопросу , но НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НИКАКИХ СМС НЕ БЫЛО .

Наученная горьким опытом пришла в этом году 15.06 чтобы подписать доп. соглашение  на уменьшение суммы специально заранее более чем за 2 месяца! Сотрудник банка благополучно отправил мою заявку на подтверждение и сказал , что позвонит или пришлёт смс если нужно будет подойти в банк ! И ОПЯТЬ СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ И НИКТО НЕ СООБЩЕ НИКАКИХ НОВОСТЕЙ .

Прошло чуть больше чем полтора месяца и никто опять со мной не связался и я уже не понимаю почему я , как клиент Сбер премьер должна по сути постоянно бегать в банк и следить , чтобы по моему вопросу хоть что-то происходило .

06.08 пришла в банк на всякий случай , хотя никто мне не звонил и по сути я не должна была туда приходить в этот день как минимум по этому вопросу . В итоге с сотрудником банка подписали доп. Соглашение на уменьшение суммы до 24000 . Я уже немного успокоилась и думала что внесу эту сумму в августе и все , но не тут то было , сумма взноса в приложении не менялась и написав на всякий случай в поддержку я узнаю что мое заявление аннулировали т.к оно должно было быть подписано до 30.07 , но почему-то банк не оповестил меня об этом и сотрудник 06.08 когда я подписала соглашение на уменьшение суммы сказал , что теперь я могу вносить платёж в 24000 .

В итоге в поддержке банка мне сказали что так как осталось до взноса менее 30 рабочих дней изменить сумму они уже не могут и получается , что я опять должна вносить 99512 или потерять 140000 из 199024 рублей , которые я внесла за 2 года . Получается сотрудники банка меня обманывают уже на протяжении двух лет!

06.08 мне даже дали изменённый договор с печатью (в данный момент у меня на руках)где сумма взносов 24000 и я надеялась , что все это закончилось .