Долгое время был клиентом Ресо-Гарантия.
Лет 5 страховал автомобили по ОСАГО. В последнее время так или иначе страховал еще всякую мелочь по навязанным к ОСАГО допам. Но по моему мнению это был вполне сносный страховщик, лучший в офлайне в городе, где я живу. И вот сегодня я захотел пролонгировать (не застраховать с нуля!) ОСАГО своей машины застрахованной ранее в Ресо. Все шло штатно (личный кабинет, уже более года оформленный), ввод номера техосмотра и т.п. до тех пор пока не дошло до оплаты. А потом началось: Для подтверждения моей персоны система попросила ввести код с смс и "капчу". Никогда до этого (год назад и даже полгода по отзывам знакомых) этого не требовалось. А тут возникла необходимость. Код в смс пришел в виде "GFjg95*/}hdР", причем некоторые символы были в КИРИЛЛИЦЕ а некоторые в ЛАТИНИЦЕ, более того в разных раскладках были и цифры и символы. Скопировать и вставить стараниями программистов Ресо нельзя. Пришлось пользоваться сторонними сервисами в интернете, определяющими кодировку. Но тут встала другая проблема - НЕЧИТАЕМАЯ капча. Увеличение экранной лупой и прочие ухищрения не помогли. Она абсолютно не читаема.
При этом постоянно ненавязчиво предлагалось свалить на сайт РСА и выбрать другого страхователя. В итоге я воспользовался Е-Осаго другого страхователя, который не просил ввести капчи и вообще всячески показывал свое желание работать.

Вывод "Ресо-Гарантия" НЕ ОКАЗЫВАЕТ услуги страхования ОСАГО, но декларирует это для получения различных плюшек у ЦБ. Считаю это обманом. Не желаешь страховать ОСАГО - вали с рынка! Очень плохо, что ранее неплохая контора скатилось.