Я являюсь клиентом ПАО Совкомбанк где у меня взята ипотека на строящиеся жилье. По условиям Кредитного договора я должна страховать риски указанные в кредитном договоре. Что мной и было сделано в первый год и я воспользовалась компанией которая аккредитована банком Альфа-Страхование.

Через 10 дней подходит срок оплаты новой страховки на следующий период и я хотела воспользоваться так же аккредитовоной компанией в банке, но в банке мне заявили что я не могу этого сделать и страховку должна сделать только в банке в страховой компании Совкомбанк иначе мне поднимут ставку по ипотеки.

На мое письменное обращение в банк с просьбой разъяснить где указано в Кредитном договоре или другом документе мною подписанном почему страховка должна быть только в страховой Совкомбанка мне был прислан ответ что Комплексное страхование это страхование в страховой Совкомбанка. Не каких ссылок в моем Кредитном договоре или каких либо других документах на это нет.

Считаю что банк специально навязывает мне свою страховую так как стоимость оплаты страховки в разы больше чем стоимость в выбранной мною и аккредитованной компанией Банком.