Добрый день! Пишу от лица своего отца М-на Сергея Михайловича, 27.07.1968 года рождения, проживающего в г. Новороссийск. 30 марта 2015 года мой отец оформил договор кредитования с услугой страхования жизни и здоровья в ПАО Сбербанк. 19 октября 2015 г он попал в ДТП по вине другого участника дорожного движения, в следствии чего полностью лишился зрения и стал инвалидом 1 группы. Так как первые месяцы после ДТП он был в реанимации, мы предоставили все документы о его состоянии (в тот момент было уже ясно, что он ослеп, но документы об инвалидности оформляются в течение длительного времени) в отделение Сбербанк в г Новороссийске руководителю отделения Ог-ян О.В. , которая нас откровенно послала на выход и документы не приняла, ибо не положено им. Хотите, письмом отправляйте. Мы отправили. А ответа не получили. После был суд, банк выставил требование, в одностороннем порядке присудил выплачивать кредит с пени и процентами! Мы наконец получили документы по инвалидности, отправили по почте с уведомлением в СК. В итоге сотрудник СК связался, сказал, что нам необходимо собрать выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет (!!!) заверенные нотариусом и гербовой печатью поликлиники каждая страница (!!). Вы вообще представляете сколько это будет стоить у нотариуса??! Далее все справки все направления всех врачей с момента ДТП, также заверить нотариально и гербовой печатью! Для понимания, отец попал в ДТП в г Абинск, лежал там в реанимации, потом мы отвезли его Краснодар, потом в Новороссийск Геленджик. Как они себе представляют, что слепой ИНВАЛИД 1группы будет собирать все эти бумажки? Отцу заблокировали все счета. Сбербанк снял всю его пенсию по инвалидности, все 100%, в счёт погашения кредита! Снял страховую компенсацию!! Я не могу ему перечислить деньги на лечение, потому что приставы все заблокировали!!!!

Это просто крик души!! Где справедливость?? Почему с него сняли 60 000 и а страховку, а теперь он слепой должен бегать по инстанциям, чтобы полис вступил в силу. И кстати! При оформлении кредитного договора, менеджер дала ему заявление на страхование без всякого полиса, то есть номер полиса ему даже не известен. Мне такую информацию не дают. Он должен  написать заявление в отделение, зарегистрироваться на сайте, заполнить какой-то опросник. Это беспредел !!!