Ничего другого мы конечно и не ожидали от Сбербанка…23.01.2018 г мой муж взял кредит в Сбербанке на 30 месяцев. При оформлении кредита, сотрудники банка, конечно же, навязали страхование жизни и здоровья, ссылаясь на различные ситуации в жизни, после которых кредит будет погашен страховой компанией, а не родственниками. Так как муж периодически, как и большая часть наших граждан, жаловался на повышенное давление, он естественно решил обезопасить меня (жену) и своего несовершенного летнего сына и согласился  на страховку жизни и здоровья, которая естественно стоила определённую сумму денег.

В октябре 2019 года моему мужу делали плановую операцию, которая никак не относилась к гипертонии. В результате операции мужа парализовало, а 2.12.2019 он скончался от отёка мозга. Кредит был взят на 30 месяце, 22 из которых мой муж добросовестно оплатил. В выплате стразовой суммы нам отказали, ссылая на заболевание. Но для чего тогда нужна хотя бы базовая Страховка? Получается что она совершенно ничего не покрывает! И в самом договоре страхования так же не указано что именно Страховка базовая покрывает, а что нет. С людей просто берут деньги.

Я не говорю о выплате полной стоимости страховки, но ведь просто кредит умершего закрыть можно было бы? Ведь он исправно платил, не допустил ни единой просрочки по кредиту, заплатил за страховку, а по итогу ноль. Сбербанк одним словом. Очень обидно, что крупнейшая корпорация нашей страны вот так обходится со своими заемщиками. Я работаю воспитателем в детском саду, на руках несовершеннолетний ребёнок. Сейчас судебные приставы арестовали все счета. Сбербанк кредита не одобряет. Как оплачивать сумму долга не приложу ума.