Страховой случай 75-238481/22 от 21.06.22. Я пострадавший, ДТП оформлял инспектор ГИБДД. Виновник - такси с официальной лицензией ( желтый номер “** 99” ), и полисом Росгосстраха.

Я обратился для прямого возмещения в Ингосстрах 09.07.22 и был направлен на оценку в Цитадель-эксперт. Тк машина не имеет технической возможности самостоятельно двигаться, то эксперт приезжал на осмотр два раза сам (первичный внешний и последующий детальный осмотр поврежденных деталей после разборки). Далее я был им оповещён, что калькуляция составлена и весь пакет документов, в том числе справка о ДТП из ГИБДД отправлен в страховую Ингосстрах. И тут из Ингосстраха приходит уведомление об отказе прямого возмещения по причине отсутствия согласия от Росгосстраха урегулировать убыток. При этом меня оповещают, что в Росгосстрах я должен обратиться лично, для чего должен написать заявление на выдачу документов из Ингосстраха (то есть просто получить их мне не предлагают). 10.08.22 я подаю это заявление по электронной почте (предусмотрено наряду с обращением в единственный офис по этим вопросам), которое никак не может рассмотреть куратор моего страхового случая Я-в А.А.

В результате, с момента ДТП прошло 2 месяца, с момента обращения в страховую 40 суток, все документы по ДТП в Ингосстрах (в том числе справка из ГИБДД), а у меня на руках только разбитая и разобранная машина, с которой я ничего не могу делать, и насколько это затянется ещё неизвестно.

Страхуюсь в Ингосстрахе уже более пары десятков лет, машины (осаго, каско, дго), медицина (дмс), путешествия. Убытков от меня не было ни одного!!!
Благодарю за отношение. Видимо пора выбирать другую компанию.