В марте 2022 года пожала заявление в страховую компанию. Мать умерла в сентябре 2021 года, у неё был кредит в Сбербанке, а на этом кредите была страховка от банка. Я подала заявления принесла документы, которые у меня потребовали на тот момент:

—Копии паспорта;
—Свидетельство о смерти;
—Выписка с медицинской Карты матери с 2012 года.

я принесла и сдала данный документы, через пару недель мне поступил звонок о том, что нудно принести ещё один документ справку о причине смерти матери. Так как этот документ я отдала ее последнему работодателю, чтобы мне выплатили пособие на погребение от этого документа осталась только копия. Но банку не нудна копия, ему нужен оригинал и банку плевать на законы и вообще на все, плевать на то, что этот документ выдаётся один раз в оригинальном виде и МОРГ не обязан по закону предоставлять мне оригиналы этого свидетельства.

В колл. Центре банка мне сказали, чтобы я пришла и написала запрос о том, чтобы банк самостоятельно запросто оригинал этого документа. Я написала данный запрос и через месяц мне перезванивает банк и говорит о том, что им пришла копия от МОРГА, а им нужен только оригинал данного документа либо копия заверенная нотариусом. Девушка предложила мне, чтобы я заверила копию и принесла в банк. НО ни какой в здравом уме нотариус не заверите копию без оригинала документа. На данное возмущение девушка из колл центра сказала мне « ну придумайте что нибудь» …

Я сходила в МОРГ, чтобы попробовать взять ещё один оригинал, на что морг послал меня и сказа, что я не первая и я не последняя прихожу за этим документом для банка.

Сейчас август, из-за того, что банк не хочет слушать про то, что у меня нет и я не обязана предоставлять данный документ. Я буду писать претензионный письмо, а далее пойду в суд.

Читая отзывы на данном сервисе я понимаю, что без суда я ни как не верну СВОИ же деньги у банка.
И на данном этапе я только борюсь за то, чтобы мне погасили кредит, боюсь представить уровень маразма, когда я приду с заявлением на выплату суммы как наследника.