В сентябре был в отпуске в Краснодарском крае. 12.09.17 меня зацепила машина выезжавшая задним ходом с парковки на проезжую часть, по которой я двигался на своем автомобиле. Виновница ДТП полностью признает свою вину. Вызвать наряд ДПС не удалось, т.к. они сослались на большую загруженность и отдаленность места ДТП (60 км). Гаишники посоветовали составить европротокол либо ждать их приезда до вечера. Пришлось составлять европротокол. При заполнении европротокола мною была допущена ошибка в дате ДТП вместо 09 месяца я написал 08. По приезде домой при подаче документов в свою страховую компанию я заметил ошибку в дате ДТП и исправил ее в 2 местах в самом конце не исправил т.к. не заметил. Страховой агент принимавший документы никаких проблем не заметила, документы приняла.  Повреждения автомобиля зафиксировали и оценили в 29 000 рублей. Сумма конечно недостаточная для полноценного ремонта автомобиля, но судиться мне не хотелось и я подписал документы.

По истечении положенного времени обещанные деньги на мой счет так и не поступили. При обращении в страховую мне сообщили, что в страховой выплате мне отказали, т.к. страховая компания посчитала, что ДТП все же произошло в августе, а полис ОСАГО у меня получен 1 сентября. Поэтому полис вписанный в европротокол не подходит. В качестве доказательства того, что ДТП было все же в сентябре, а не в августе мною были предъявлены фото с места ДТП и свидетельские показания моей жены, которая вписана в европротокол в качестве свидетеля. Страховая пренебрегла этими доказательствами и продолжала настаивать на том, что ДТП таки произошло в августе, а дату ДТП я исправил, т.к. на момент ДТП я не имел полиса ОСАГО! И это при том, что номер моего полиса в европротокол вписан без исправлений и свой автомобиль уже 5 лет подряд страхуется в ВСК!!! Все копии полисов ОСАГО у них имеются. Мне казалось, что моя страховая компания должна отстаивать мои интересы тем более что за 15 лет водительского стажа я ни разу не был виновником ДТП и на данный момент имею максимально возможный КБМ 0,5.

В настоящий момент собираю документы для обращения в суд. Кстати на момент ДТП в полисе ОСАГО был вписан гос.номер другого автомобиля (!), т.е. страховым агентам в заполнении документов ошибаться можно, а клиентам ну никак нельзя! Если бы наряд ДПС таки приехал, даже не знаю как бы я с ними объяснялся.

Несмотря на рейтинг данной страховой компании, не рекомендую иметь с ней дело и сам не собираюсь больше страховать ни одно из 4 транспортных средств, что там страховал.