Очень негативное впечатление осталось от работы страховой компании Сбербанк страхование жизни. При оформлении автокредита в банке Сетелем, сотрудники навязали услугу страхования жизни, аргументируя что по другому не получится. Вынужден был подписать договор страхования с СК «Сбербанк страхование жизни», тем более что сотрудник заверяла о возврате суммы при желании. Т.к. в период охлаждения 14-дневный срок не представлялось возможным обратится в страховую компанию за возвратом денежных средств с последующим расторжением договора, написал обращение по возможности.

Обращение в страховую компанию организовано крайне не удобно, а именно филиалов нет никаких, все обращения только в письменном виде через почту необходимо направлять в другой город! Что и пришлось сделать.

В связи с планами по досрочному погашению кредита, указал в обращении о необходимости вернуть средства за неиспользованный период, с последующим закрытием страхового договора. Не получив абсолютно ни какой консультации, информирования и предупреждения о том, что без наличия дополнительных документов о досрочном погашении, договор страхования будет аннулирован без возмещения средств уведомив. Прислали сообщение в СМС уведомлении что договор страхования расторгнут, деньги не вернут, ссылаясь на договор страхования. Учитывая человеческий фактор, в запутанных транзакциях системы страхования, могли бы и проинформировать о том что я останусь без возврата денежных средств. Даже на обращение о оставлении договора страхования в силе, после того как я узнал о невозврате денежных средств, ответ был снова по СМС о том,  что ни договора страховая, ни денег я не увижу! Поэтому рекомендую всем, не связываться со страховой компанией «Сбербанк страхование жизни»!!!!