Здравствуйте! Летом мы купили полис по ипотечному страхованию в ВТБ Страхование. Выбрали эту компанию, т.к. ипотека была оформлена в банке ВТБ. По ряду причин мы его долго оформляли с 17.06 (приходилось очень много звонить и тратить времени). М-на Э.А. пошла нам навстречу, т.к. проживаем мы в Коломне и филиала ВТБ страхования у нас нет. Отправила наш полис В г.Рязань ул. Почтовая, 60 А. Там мы его подписали и оплатили.

В октябре 24 числа мы закрыли досрочно ипотечный кредит.Позвонили в ВТБ СТРАХОВАНИЕ, девушка сказала что нам перезвонят по этому поводу. Заявка была 26.10. Прошло 15 дней.Мы получили уже закладную на м. Римская. Нам никто не перезвонил. Потом звонил супруг, опять тишина. Если кто-то думает, что я - нетерпеливый человек или хочу наговорить на компанию ВТБ, то просто позвоните по номеру 8-495-580-73-33, попробуйте выслушать всё меню (пункта возврат средств из-за досрочного погашения ипотеки там нет), потом дождаться ответа оператора, потом тебя ещё пару тройку раз переключат по внутренним номерам.

Я не знаю сколько надо раз позвонить и сколько надо времени потратить теперь на то, чтобы расторгнуть полис уже не существующей ипотеки и получить частичный возврат, поэтому пишу сюда, в надежде что меня здесь услышат быстрее! Или средства в нашем случае не возвращаются? Ответьте пожалуйста!