01.09.2022 г. утром произошло ДТП с моим автомобилем: кто-то въехал в задний бампер на парковке, пока я ходил в магазин, и уехал. На месте ДТП никого не было. Благодаря показаниям свидетелей после вызова экипажа ГИБДД и оформления ДТП был найден в соседнем дворе виновник. Выяснилось, что автомобиль имеет ОСАГО, но виновник туда не вписан. Первая мысль: будет куча проблем, всё через суд и т.д.

Пока оформляли ДТП я позвонил юристам, которые объяснили, что в этом ДТП я должен обратиться в свою страховую компанию. Тут я был очень удивлен, потому что по логике мой полис еОСАГО подразумевает, что я застраховал свою ответственность перед другими. Почему моя страховая компания "Тинькофф Страхование" должна разбираться в данном ДТП и что-то выплачивать не укладывалось в моей голове.

Потом я узнал, что есть ПВУ (прямое возмещение убытков). Я сделал фотографии с места ДТП, всех документов, своей машины.

05.09.2022 г. я получил заверенные печатью документы в ГИБДД и уехал в другой город с мыслью, что всё равно не быстрый процесс взаимодействия со страховой компанией. Приехав уже в другой город я зашел в мобильное приложение Тинькофф, нажал по своему страховому полису, и нажал кнопку "Заявить о страховом случае" в 12:30.

После этого пошагово заполнил всю информацию о ДТП, загрузил фотографии всех документов. В 13:04 мне позвонил и представился персональным менеджером Сергей. Вежливо и тактично объяснил, что он уже отправил фотографии для расчета суммы ущерба. Вечером, в 18:00 мне поступил звонок от персонального менеджера, который назвал сумму возмещения, которая меня вполне устраивала.

Я зашел в приложение и с помощью SMS-пароля за 1 секунду подписал соглашение о выплате. В 18:10 мне пришло SMS на телефон с зачислением суммы, а на почту пришел электронный чек о страховом возмещении.

Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Тинькофф Страхование в порядке ПВУ за 5 часов от момента заявки рассчитало суммы ущерба и выплатила её на карту. Без лишней волокиты, не нужно ездить никуда в офис, никаких экспертиз, судов, бюрократии. Всё максимально просто и понятно. Огромная благодарность персональному менеджеру Сергею.