Практически как и все страховые компании эта "дочка" "Банка номер один" найдет способ, чтобы послать вас и не оформлять полис ОСАГО.

Являясь клиентом банка, я попробовал оформить ОСАГО, используя приложение ХАЛВА. Как и предполагалось - фиг вам, а не полис. При указании ограниченного списка водителей указал из списка себя, на что сразу получил красный алерт - необходимо добавить данные водительского удостоверения. Но ни кнопок, ни полей для ввода нет. Так же как нет и возможности добавить данные в/у в приложении ХАЛВА.

Написал в чат, на что мне ответил менеджер Совкомбанк-страхования Дамир. На изложенную проблему посоветовал мне оформить полис на официальном сайте https://sovcomins.ru На указанном сайте все оборвалось еще раньше - авторизировался через госуслуги, дав разрешение на получение данных о себе, однако на сайте необходимо было заполнить данные о документе. Выбрал вид документа - паспорт, ввел серию и номер, нажал продолжить и... получил красный алерт: ошибка сохранения данных, требуется заполнить поля и - поля о данных паспорта путые.

Повторил процедуру еще 3 раза - результат тот же. Фотографирую алерт, пишу в чат - и О ЧУДО!!! Ошибка отправки сообщения!!!

Ранее были глюки с банком, не так давно быстро и комфортно помогли решить вопрос, я был приятно удивлен. Решил что и страхование будет комфортным, ан нет - те же грабли.

Так что все по старому - оценка минус один.