Просто ужас ! Записалась в клинику по своему полису ДМС, после обследования и консультации , врач назначил мне ряд анализов на гормоны .

В памятке написано( цитата) :
< Диагностические исследования:- лабораторная диагностика: бактериологические, вирусологические, общеклинические исследования, биохимические исследования, гормональные исследования (в т.ч. исследование половых гормонов по медицинским показаниям),>

Мне было отказано Альфа-Страхованием , по причине того, что для них , у меня недостаточно ужасные показания врача! Анализы , мол, вы можете сдавать только если у вас «смертельное заболевание»(грубо говоря).

С каких пор в страховой сидят эксперты в медицине ?! С каких пор , вы знаете лучше врачей, что пациенту требуется , а что нет? На кой … тогда ваш ДМС существует?  Зачем тогда писать в памятке все эти пункты , если видимо получить услугу я могу будучи при смерти ?! Может стоит задуматься , что анализы были назначены как раз таки для того, чтобы не допустить серьёзного заболевания ?!

На это мне ответили « ну пусть врач более расширенно описывает диагноз» ! То есть вы ссылаетесь не на то , что вашему клиенту действительно нужна помощь, а на то, как расписывает врач эти проблемы !

А , ну и ещё меня решили упрекнуть в том , что врач может «понаписать всякого, сверх лимита».  Так что будьте готовы , что в первую очередь вы - ходите по клиникам «просто так» , а врачу лишь бы деньги со страховой стрясти. Хотя было назначено все четко и по делу !

Ужасно расстроена , не ожидала ни я , ни врач такого отношения . Этой компании плевать на здоровье своих клиентов.