На 2017 год, застраховал свой автомобиль по ОСАГО в "Ингосстрах". Полис сделал через интернет с 20.08.2017.

31.10.2017 на перекрестке в заднюю часть машины въехала BMW (у меня форд Куга 2013г.). У меня поврежден бампер задний, накладка на бампер, крышка багажника и левое заднее крыло. Я позвонил в "Ингосстрах" и заявил о страховом случае. Мне сказали составляйте европротокол, и в течении 5 дней подвезти его в страховую. И так ненавязчиво сказала, что по полисам оформленным после 28.04.2017. полагается только денежная компенсация, так как у них не заключены договора со станциями тех. обслуживания. ??? Теперь читаем закон.

С 28 апреля 2017 изменен порядок возмещения ущерба по ОСАГО пострадавшему в ДТП автовладельцу. Основное изменение – замена денежной выплаты компенсацией в натуральном виде. То есть, в 2017 году водители не имеют права на денежное покрытие ремонта автомобиля по страхованию ОСАГО. Страховые должны делать ремонт без учета износа деталей. А так как, договора со СТО не заключены, мне выплатят деньгами с учетом износа деталей. Красиво? За 6 месяцев, "Ингосстрах", специально не заключил ни одного договора со СТО.

Машина до августа 2018г. у меня на гарантии. Поехал оценивать ремонт - 36 800 рубликов. Страховая выплатила 14 700 (из низ 1200 вернули за свою же экспертизу, которую я оплатил), итого ремонт 13 500!!! Замена бампера и накладки, покраска крышки багажника и левого крыла у них получилось 13 500!!!

Кстати, при страховании они не предупреждают о денежной выплате
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У НИХ.