Добрый вечер. Не хотела писать отзыв,но банк вынудил меня это сделать. Моя мама в 2017 году оформила вклад "Наследие" на 5 лет. На случай дожития и не дожития получателем оформила меня свою дочь. В договоре было прописано что гарантированно за 5 лет она получит 74000 тысячи помимо своих. Обманным путëм в момент оформления договора еë убедили, что вклад который самый обычный будет составлять всего лишь 3% годовых "как же это не выгодно" сказали ей. Положите в Сбербанк Страхование там будет как минимум 8% не пожалеете. Моя мама на минуточку онко больная. С пенсионерами так не поступают!!! Эти деньги всë что у неë было и она рассчитывала на %!

Так вот когда пришло время получать деньги обратно 2022 год 30 августа дожитие. Заморочили ей голову сказав ,что получать она может сама. Спустя неделю выясняется ,что только я еë дочь могу это сделать. И спустя ещë 2 недели прислали сумму меньше даже гарантированной!!! Вы в своëм вообще уме??? На мой вопрос как это понимать банк говорит ,что они вычли подоходный налог. Замечательно не правда ли!? Я не работающая мать одиночка в декрете. Какой налог?? Мне предложили подавать им обращения. И не поверите они отказывают в возврате налога ссылаясь на недостаточном количестве документов подтверждающим родство. Ну что же  здорово.

Пишу этот отзыв в защиту пенсионеров и людей которые надеятся получить с вклада прибыль. НИКОГДА в жизни не пользуйтесь Сбербанк Страхованием хорошего не будет не ждите! 100 раз подумайте!