Хочу выразить возмущение по поводу работы сотрудников Страховой Компании Сбербанк. С начала этого года увеличился риск сокращения рабочего места и я оформила "удобную страховку", которая включает в себя риски потери работы и оплату нетрудоспособности.

Риск возник - 15.07. 2022г потеряла работу.  Подала заявление и сканы необходимых документы через онлайн кабинет. При покупке страховки, уверяли, что максимально удобно и быстро. Оказалось, что вкладки в приложении включают в себя не весь пакет, необходимо донести оригиналы в отделение, где сотрудник снимет сканы. Пакет документов в оригинале предоставила в банк еще  1 сентября, менеджер снимала сканы больше часа - переслала в СК в электронном виде, сообщив мне номер обращения №2209010417310900 от 0109.2022 . Так же направив бумажные носители по внутренней почте. Сегодня 20 сентября!!! прошло три недели! мне за это время уже 6 раз сообщали, что  необходимо предоставить, для начала рассмотрения моих обращений! И каждый раз- это ранее предоставленные документы. Сегодня озвучили вообще из ряда вон, оказывается не хватает моего свидетельства о браке и справки из центра занятости о статусе безработного!!!! ЭТИ ДОКУМЕНТЫ СКАНИРОВАЛ СРТРУДНИК БАНКА И ЗАБРАЛ ОРИГИНАЛ СПРАВКИ от 30.08.2022 ЕЩЕ 01.09.2022! а скан свидетельства я высылала еще в первом обращении!

В связи с этим возникают вопросы:   1. Если пакет не дошел, то где мои оригиналы документов с персональными данными!?

2.  Куда смотрят сотрудники, не видя сканы  документов, вложенных в послания своих коллег!?
По второму страховому риску, о нетрудоспобности, вообще анекдот: требуется выписка из карты за последние 5 лет. Я ее запросила в лечебном заведении, мне ее предоставили, в виде выгрузки из моей электронной медицинской карты с момента первого обращения, которое возникло в 2021г. Я ее отправила в страховую компанию - не подходит! Теперь на мой запрос дать выписку с  2017г в поликлинике, отвечают отказом, так как  нет подобной формы выписки, все согласованные формы выдаются на основании электронной медицинской карты с фиксированными датами.

На вопрос что делать, если с 2017г. по 2021г я не обращалась за мед.помощью в поликлинику, отсылаю решать вопрос с страховой компанией. Замкнутый круг! Обратилась сегодня на 900 с просьбой сделать запрос в поликлинику о необходимой им информации - озвучили срок исполнения ДВА МЕСЯЦА! При этом сотрудник взяла паузу 5 минут и сообщила, что отправила запрос напрямую в лечебное учреждение. Через два часа я обратилась к главному врачу поликлиники - они запрос НЕ получали! Не хочется думать, что это намеренное затягивание процесса принятия решения по выплате, но сейчас, когда вся информация запрашивается и предоставляется в электронном виде моментально, поневоле возникают такие мысли.

Я очень лояльный клиент Банка и данной страховой компании, услугами, которой пользуюсь много лет, но даже меня уже вывел из себя квест под названием "страховой случай"! Тем более не найти крайнего, ни кто ни за что не отвечает, соответственно нет мотивации вникнуть в суть вопроса. Звонящие сотрудники заскриптованы и некомпетентны. Звонки на 900 - безрезультатны - длительное время тратится на бестолковое общение с роботом, когда прорвешься к оператору - звонок сразу обрывается либо переводится на "специалиста" и все равно обрывается! И все это на фоне отсутствия трудовой занятости и дохода.
Одним словом - "удобная страховка" это НЕ "подушка безопасности", а лишний повод понервничать и получить весь спектр негативных эмоций за свои же деньги, которые ежемесячно аккуратно списывают в качестве оплаты в данном аттракционе!