Здравствуйте. Моё имя Александр, я являюсь сыном своей мамы, а также её представителем в решении данной проблемы.  Моя мама уже давно пенсионер, ей 68 лет, так же она заслуженный ветеран спорта. На протяжении многих лет были накоплены небольшие сбережения и на протяжении последних лет пользовалась услугами сбербанка по вкладам.

Но к сожалению, 14.02.2022г сотрудник сбербанка оформил вместо нового вклада страховой полис(договор страхования жизни) на 10 лет с ежегодным взносом 200т.р. Она пенсионер и откуда она возьмёт данные средства и как мог вообще предложить сотрудник банка данную схему сохранения средств для пенсионерки.  Понятно только одно что сотрудник специально предложил данный продукт, именно для своей выгоды.  При расторжении договора за первые два года взносы не возвращаются. То есть внёс 200 +200=400тр , а получаешь 0 (ноль) руб. Средств на взносы по 200тр нет, соответственно договор будет автоматом расторгут и соответственно деньги сгорят тоже, точнее они останутся в пользу сбербанка. Можно как то расторгнуть договор с минимальными потерями и оформить Вклад