Добрый день! Хотела бы получить ответ на вопрос, по какой причине было отказано в произведении страховой выплаты?

26.10.2015 года, моя мама была застрахована в рамках программы "Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика". В документах данной программы черным по белому написано, что при наступлении неблагоприятных обстоятельств, связанных с утратой здоровья или уходом из жизни, Вы получаете возможность сохранить финансовое благополучие своей семьи благодаря данной программе. К сожалению 13 ноября 2016 года моей мамы не стало. Я обратилась в страховую компанию, предоставила все документы. Но к сожалению получила отказ. В письме-отказе написано, что если застрахованное лицо на дату заполнения заявления страдает онкологическим заболеванием, является инвалидом 1, 2, 3, группы,  и т.д. то договор считается с ограничением в страховом покрытии. И это мне понятно. Но я предоставила медицинское свидетельство о смерти в котором указана причина смерти, не связанная с основным (онкологическим) заболеванием. В больнице, в которой лежала моя мама имеется гистологическое заключение, в котором диагноз - рак - не подтвержден. К сожалению на руки это заключение не дают. Только по запросу суда или по запросу вашей компании. Но ваша компания посчитала, что предоставленных мною документов достаточно для отказа. Прошу вас дать обоснованный ответ. В противном случае, оставляю за собой право обратиться в суд.