В октябре 2021 года руководить Премьер офиса Сбербанка уверил меня, что открыть договор страхования жизни по программе «Семейный актив» выгоднее чем открыть вклад, доход гарантирован и четко сказал, что через шесть месяцев после даты заключения договора я смогу заключить дополнительное соглашение к договору на уменьшение суммы ежегодного взноса до минимальной и сокращение срока действия договора до 5 лет без потери внесенных мною средств, т.е. после этих изменений в договор гарантированная сумма выплаты не окажется меньше внесенных мною денежных средств за весь период действия договора.

Я открыла договор страхования жизни, подписав договор по программе «Семейный актив». Но в июле 2022 года при попытке внести изменения в договор стало понятно, что меня обманули. Если внести изменения в договор - теряю почти всю внесенную сумму, а если расторгнуть договор – теряю всю внесенную сумму.

Я пенсионерка, заключая договор хотела сохранить имеющиеся у меня средства и хоть немного накопить, а получилось, что я попала в безвыходную ситуацию, т.к. вносить ежегодно в течение 15 лет огромные деньги для меня нереально, у меня нет таких денег, а потерять всю внесенную сумму для пенсионера катастрофа.
Очень прошу помочь вернуть внесенную мною сумму.