Оформлял в конце прошлого года ОСАГО, уже после того как произошло первое повышение цен. Пришел к знакомому, он страховой брокер, до этого оформлялся у него без проблем. В этом же случае, он впарил мне страхование жизни на 1000 рублей. Время окончания предыдущего полиса поджимало, пришлось согласиться. После этого, звонил в представительство НАСКО в Уфе, мол, хочу расторгнуть допник, заключенный при оформлении ОСАГО. Они вроде и не против, но говорят, что полную стоимость не вернут, а только часть суммы. Я не согласился.

После этого началась моя переписка с Нацбанком РБ, Прокуратурой и Роспотребнадзором, потому как все на друг друга перекладывали обязанности по привлечению к ответственности страховую компанию. В конечном итоге, пришло письмо от Нацбанка, в котором они сообщают, что могут привлечь к ответственности НАСКО при условии наличия письма со страховой, что они отказывают в заключении договора ОСАГО, или мои доказательства о том, что они допы впаривают. Для этого, мне необходимо, надо либо свидетеля с собой брать, либо  производить аудио и/или видеозапись в офисе страховой или у брокера, с уточнением адреса страховой, должности и ФИО оформляющего полис человека, и чтобы качество получаемой информации было хорошим.

К сожалению,  про эти моменты я не знал, и так остаюсь владельцем впаренной страховки, и как вернуть деньги и наказать страхую на оформление допполиса не знаю как.

НАСКО в личный черный список.

p.s. Если кто оказывался в подобной ситуации как я, но все же смог привлечь страховую компанию к административной ответственности, прошу делиться в комментариях, либо в  личных сообщениях.