Добрый день! Застраховался в компании ВСК, купил полис ОСАГО за 25 000 руб. В августе месяце произошло ДПТ (в котором являюсь потерпевшим). Обратился в ВСК, очень долго не хотели принимать без нотариальной доверенности от собственника (хотя Страхователем по договору являюсь Я (Ковайкин Сергей Юрьевич), в момент ДТП за рулем также находился Я!! Собственник проживает за границей), но Бог с ним человек прилетел (Потратив 80 000 рублей на Перелет!!!!). Заявление приняли, отправили на осмотр (на осмотре отказались делать дефектовку, в итоге сделал ее за свой счет!!), после чего и СТО и ВСК пропали (дозвониться было невозможно ни одним, ни другим на протяжении 1,5 месяцев).

Приехал на СТО в начале октября, где мне сообщили, что закрываются 1.11.2017 поэтому ничего делать не будут!! Сейчас езжу в ВСК с периодичностью раз в две недели (пишу претензии, ответы на мои претензии ВСК намеренно отправляет на неверный адреса!!!!). Делать машину в СТО относящимся к ВСК нет ни желания, ни времени (прошло более 3 месяцев, хотя по закону дается месяц!!!).

Написал заявление на выплату компенсации в денежном эквиваленте, на что получил смешную сумму в 34 000 рублей (за замену и покраску задней двери багажника Паджеро 4 2010 года выпуска, + вытяжка задней части + замена и покраска заднего бампера + скрытые повреждения!!!), после сделанной дефектовки и осмотра специалистом ВСК (ксатити осмотр изначально отказывались делать, сделали после того как попросил письменный отказ!!!!).  Теперь опять же тянут время, не отвечая на мой запрос.

За 4 месяца ничего сделано не было! Так как данная машина тесно связанна с работой (работаю в строительном секторе), перевозил на ней рабочих и грузы до 500 кг, на протяжении 4 месяцев вынужден нанимать машины, что обходиться не дешево!!!! Прошу разобраться с данным делом!! НА ремонт в СТО страховой компании машину ставить не буду, так как это затянется еще на полгода. Если же данное заявление останется не отвеченным и страховая компания не желает решить данный вопрос полюбовно, буду вынужден обращаться в суд с исковым заявлением. Досудебное заявление уже подготовлено. Номер страхового случая 5496199.