Застрахован с супругой по ОСАГО в ингосе. 5 августа супруга, управляя авто, попадает в дтп. Виновник - другая сторона. Автомобиль Ниссан x-trail t32. Повреждения: бампер (ремонт), крыло (замена), фара (ремонт/замена), диск колеса (ремонт), сход-развал.

Итог - сегодня 30 сентября, машина в прежнем состоянии. Сход-развал сделал за свой счёт.

Страховая насчитала 45 тыр ремонта, либо 35 тыр на руки. Причем фара в ущерб по каким то причинам не попала. Оценка неавторизованного сервиса (Юнион Моторс) - 76 тыр.

Сегодня звонили из сервиса, сказали фары нет и не будет и предложили взять деньгами. Вопрос к страховой: почему я должен бегать и изворачиваться, чтобы отремонтировать авто по причине, в которой ни я, ни супруга не виноваты? Что это за сумма ремонта и почему ремонт делается  (не делается) так долго? Если вам не хватает денег - вчините регрессный иск виновнику ДТП.

p.s. Узнал стоимость продления осаго на след год в ингосе. 16 (Шестнадцать) тысяч. В прошлом году и на тех же условиях было 10 тыр (у супруги КБМ 1,0). "Расширили" коридор страхования! ))) Оказывается у Ингосстраха выросла базовая ставка!

В общем вывод - за редким исключением всегда страховался у них. Но с таким подходом к клиентам и ценами - до свидания!