24.12.2020 года я заключила ипотечный договор и заключила договор страхования жизни сроком на 10 лет № 3МАСР101 №***3 от 24.12.2020 года.  17.12.2021 года я пришла в Сбербанк оплатить ежегодную страховую премию (вторую из 10) по этому договору страхования. Мне предложили автоплатёж, но я отказалась. Оплата прошла онлайн платежом, деньги сняли с банковской карты.  я увидела, в приложении "Сбербанк Онлайн", что мой договор страхования продлился и была спокойна.

01.03.2022 года мне дали вторую группу инвалидности. Я собрала все документы по списку, какие положены при наступлении страхового случая и передала их специалисту Сбербанка 19.04.2022 г.  После рассмотрения мне пришло положительное решение и ипотека была погашена страховым возмещением 25.05.2022 г. , оставшаяся часть перечислена мне на карту, где в наименовании платежа прямо указано, что по договору страхования № 3МАСР101 №***93 от 24.12.2020 года. Спасибо огромное!  Но! Теперь страховая компания подаёт на меня в суд о недействительности договора страхования жизни № 3МДКР101 ***44 от 17.12.2021 года и применении последствий недействительности по этому договору.

Я такой договор не заключала, так как у меня уже был заключен договор от 24.12.2020 года.  По договору № 3МДКР101 ***44 от 17.12.2021 года я документов на возмещение не подавала и не собираюсь (вообще не знала о его существовании) , а страховая обвиняет меня в обмане, что я скрыла от них свою болезнь. На момент заключения договора № 3МАСР101 №***93 от 24.12.2020 года, по которому прошли страховые выплаты, я действительно не знала о своём заболевании, и никого я не обманывала, в страховую была представлена справка от врача, что в течение 5 лет до заключения договора страхования у меня этих заболеваний не было.

Помогите, пожалуйста. Почему вместо оплаты очередного платежа страховой премии на меня оформили еще один договор страхования жизни.  Я и так уже устала бороться с болезнью, а тут ещё суды. Прошу вас разобраться.