НСЖ - обман под прикрытием Сбера. №2.

В октябре 2021г. мне позвонил менеджер из СБЕР премьер К. Зарина Рахметуллаевна и стала уговаривать перевести деньги с вклада в ИНВЕСТИЦИИ, т.к. там доход больше. При этом утверждала, что минимальный ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход 10-13% годовых и НИКАКИХ РИСКОВ. Если бы это не был звонок от сотрудника Сбербанка, я бы даже разговаривать не стал.

Я - пенсионер, не работаю. При встрече менеджер расписывала все плюсы и ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД от ИИС, но договор ИИС можно было заключить ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с договором НСЖ (обман) и первоначальным взносом по НСЖ 121500 тыс. руб.. Менеджер говорила, что договор НСЖ рассчитан на 5 лет (обман), (реально оказалось на 15 лет), но через год можно уменьшить платежи в среднем до 25 000, написав заявление в страховую для изменения условий страхования. На мой вопрос, где я возьму 25тыс.руб ежегодно, она ответила: «Вы же будете получать доход от ИИС, вот часть из них и будете делать взносы в НСЖ.»

Через полгода менеджер уволилась, но руководитель отдела уверила что можно написать заявление и взносы уменьшаться, затем их можно заморозить, рисовала графики на бумаге (лист сохранился). Сказала приходите в конце сентября. Я им поверил. (руководитель тоже пропала).

И вот доходность по ИИС составляет МИНУС , а в октябре надо делать взнос в размере 121500 тыс. руб по договору НСЖ. Денег нет, в дополнительном соглашении от 22.09. отказали. На звонок на номер 900 сообщили что на второе заявление от 28.9.22 идет рассмотрение, ответ будет то 4.10, а теперь 8.10. 22. Получается меня ЗАБРАЛИ всю первоначальную сумму взноса, по навязанному мне обманом, договору НСЖ.

Как можно аннулировать данный договор и вернуть свои средства или хотя бы изменить условия страхования жизни.