16.11.2017 приобрела на сайте https://www.vtbins.ru компании ВТБ Страхование полис страхования для путешественников ВЗР A09677-0414920. При покупке заполнила в анкете все требуемые поля, дату въезда в страну 12.11.2017 (въезд уже осуществлен), период и срок пребывания, все ок,  на последней странице ввела данные дебетовой карты, оплатила, прислали на почту договор. Уже в Турции, через две недели после покупки страховки, попало что-то в глаз и потребовался офтальмолог. При обращении в страховую сообщили, что страховка недействительна (!!!) - человек уже въехал в страну. Получается в момент покупки мне продали заведомо недействительную страховку, имея всю информацию о поездке (!!!). И мало того, когда стала разбираться как так, по телефону сообщили, что при отказе от страховки возврат только части суммы, всего 11% от всей оплаты(!!!). На вопрос зачем продали страховку?, ответ в стиле: "за интернет-сайт мы не отвечаем". В Контактном Центре разобраться не помогли, только переключали между сотрудниками, где каждому новому необходимо было заново все объяснять. Отношение к клиентам отвратительное: говорят одни и те же слова как роботы - "я занимаюсь тем-то и того-то знать не могу, обращайтесь на почту, читайте на сайте, всю информацию я вам предоставила, еще есть вопросы ко мне?", перебивают, не дают сказать, совершенно не ассоциируют себя с ВТБ, ощущение, что ответили где-то в ЖЭКе, помогать не помогли, и трубку положили. Совок-совком. Зачем нужны эти девушки на телефоне - непонятно.

Получается: умолчав, что страховка недействительна, деньги при покупке забрали. И что еще отвратительнее, что, рассчитывая на эту страховку, случилось что, никакой защиты бы не было (!!!).
Жесткий развод в стиле 90-х годов. Покупала только из-за громкого имени "ВТБ".