В общем типичная история мисселенга со стороны эффективных менеджеров сбера, которые за копейку с продаж этих полюсов будут всеми и правдами и неправдами вам их впаривать. Моей маме пенсионерке под видом вклада менеджер К. Ю. оформила полис ИСЖ ***46 от 02.07.2021 г.  сроком на 15 лет с ежегодным взносом 1000469 р. Я когда  прочитал это чуть челюсть не отвисла. А теперь вопрос, на каком основании моей маме был оформлен этот кабальный договор, когда она пришла просто переоформить вклад, тут на лицо личная заинтересованность персонального менеджера, которая поимела неплохой процент с развода пенсионера, естественно не один нюанс этой чудо страховки не был оглашён, только золотые горы, а то что нужно каждый год вносить по 1 000000 и при  досрочном расторжении возврат о рублей конечно было умолченно.

Уважаемыая Мария, только не нужно отписок в стиле вы сами всё подписали и добровольно, я не буду вам рассказывать про ничтожную сделку и договор на заранее не выгодных условиях, этим уже занимаются юристы. В адресс сбера должна была прийти досудебная претензия. Под конец хочу сказать что просто в шоке от того насколько ценичные роботы работают в сбербанке, вы обкрадываете пенсионеров, пользуясь их неграмотностью и доверем к вашей конторке, впариваю ваши полисы основываясь на сумме тех денег которые размещены в банке, а не на реальных зароботках людей или моя мама зная что должна вносить 1 000000 ЕЖЕГОДНО согласилась бы оформить это полис.

В общем я эту аферу так просто не оставлю, повторюсь ещё раз в адрес сбербанка направлен запрос на расторжении договора и возврата всей внесенной суммы не по вашим таблицам выкупных сумм. Уже предвкушаю как Мария всё проверит и не найдёт ошибок в действиях сотрудника.