Добрый день! Сразу хочу сказать, что всегда с пониманием относился к сбору и предоставлению необходимых документов в разных жизненных ситуациях, но данный случай выглядит просто абсурдно. Непонятное затягивание времени и придирки к абсолютно легальным нотариальным документам.

Страховой случай - родителей. Опущу многочисленные копии, выписки из медкарты, свидетельства, справки о смерти итд., которые просили предоставить, и некоторые из которых по факту оказывались ненужными, а о каких-то не предупреждали... Камнем преткновения стала Справка о круге наследников! Строгой  утвержденной формы такой справки не существует. Главное, документ должен подтверждать, кто является наследником, для того , чтобы у страховой было законное основание для выплаты. Я и брат являемся единственными наследниками после смерти мамы, о чем нотариус выдал 2 справки (отдельно на каждого из нас) с указанием доли в наследстве, и о том, что других наследников нет.

Эта информация четко указана в справках, круг наследников из их содержания очевиден. Но выплату не производят, т.к. надо переделать это одной общей справкой. Вопрос: неужели невозможно подшить обе справки в одно дело??  Ведь заявление на выплату мы подали каждый от своего лица, и справки аналогично. После многомесячных сборов документов, это снова личный поход к нотариусу, в страховую итд...  чтобы переписать то же самое другими словами??

В общем, оформят страховку вам здесь быстро, не спрашивая  ни о каких мед.справках.,  а очевидное право на выплату одуреете доказывать.