Помогите разобраться. У меня есть страховка о защите при потребительском кредите. Договор заключен в 2018г. В 2020 году случился случай, соответствующий одному из пунктов страхования (больничный >32 дней). Я был на больничном с 19.06.2020(первичный) по 20.10.2020 (закрытый, с указанием даты выхода на работу).

03.10.2022 я предоставил все документы страховщику через сберонлайн. 04.10.2022 мне позвонили и сказали, что все документы в порядке, единственное что нужно - это заверить больничные листы(либо в больнице, либо у работодателя) и предоставить выписку из амбулаторной карты за 2013-2018гг..

13.10.2022 я посетил местное отделение Сбера и предоставил запрошенные документы : больничные листы - с первичного по закрытый, выписку с амбулаторной карты с 2013 по 2018гг. Больничные заверены работодателем (верно, должность, подпись, расшифровка, дата подписи, печать), выписка тоже с необходимыми печатями и подписями. Сотрудница при мне все отсканировала и в электронном виде отправила страховщику, оригиналы оставила у себя заверив, что они будут отправлены страховщику. В сберонлайн заявление изменило статус с "нужны еще документы" на "находится на рассмотрении".

18.10.2022 заявление изменило статус в обратном порядке. Мне позвонили и сказали, что еще нужны следующие документы: больничные листы заверенные там где выданы или у работодателя, выписка из амбулаторной карты, внимание, от 02.02.2019 о какой-то травме, повреждении и назначенном лечении. Я ничего не понял. Пять дней назад я предоставил страхователю в отделении Сбера запрашиваемые документы, кроме которых мне утверждали, что ничего не понадобится.

Объясните, почему мне еще раз нужно предоставлять заверенные больничные (я звонил на 900, консультант сказала мне, что они в порядке). А также, что за выписку от 02.02.2019 еще нужно предоставить? Дело в том что 02.02.2019 у меня не было никаких обращений в больницу, я не болел в это время и не получал никаких травм. Да и вообще, причем здесь эта дата? Тот страховой случай, на который я подавал документы случился с 19.06.2020 по 20.10.2020, выписной эпикриз предоставлен. Так что же мне нужно еще предоставить?

Спасибо.