22 августа утром на парковке обнаружил свою машину (Skoda Superb 2014г.) с поврежденной передней частью. Очевидно какой-то внедорожник неудачно припарковался в меня задом. Моему обращению присвоили номер 161383. Страховая компания без проблем направила меня в СТОА и компенсировала все убытки. Всё было согласовано очень быстро и в этом к страховой компании претензий вообще нет. На момент происшествия у меня была версия КАСКО, которая предусматривает ремонт у официалов. Каково же было моё удивление, когда приехав в ROLF я увидел, что это салон Mazda. Но меня уверили, что у них есть лицензия на ремонт автомобилей Skoda. Ну ладно, есть и есть. Мастер-консультант Г-в Александр сказал, что проблем никаких и за неделю всё будет готово.

Первое, что мне не понравилось - то что при приёме мне сказали, что машина грязная и что они не несут ответственности за повреждения ЛКП. Я с таким сталкиваюсь впервые. Мою машину всегда мыли при приёме. Сказали, что я могу подождать, когда они помоют, но это будет часика через 2. Кстати, приехал я где-то к 8 утра, если я правильно помню. А вообще я сам должен был помыть машину. Меня об этом естественно не предупреждали.

Когда я принимал машину после ремонта, мне показалось, что щель между капотом и бампером - больше чем была и радиатор выглядит вдавлено. Но мастер объяснил, что у Skoda есть такой зазор, что это нормально и что всё встало на свои места. Я поверил и уехал. Но дома жена тоже обратила внимание на то, что перед выглядит иначе.

Тогда я начал искать фото машины до происшествия и окончательно убедился в том, что детали стоят криво.
Я обратился в страховую компанию. Мне сказали, что я должен написать претензию и отвезти её в ROLF. ROLF претензию принял и через какое-то время мастер Гусев связался со мной и попросил приехать на осмотр. Будут присутствовать Специалисты. Их было двое - специалистов. Один из них - К-ков Александр (Мастер кузовного цеха того же ROLF-восток), его я запомнил. И второй - постоянно молчал, его я не помню. Оба Специалиста просто тыкали мне бумажку с надписью - допустима погрешность 0,8 мм. Т.е. я придирался к 0,8 мм погрешности... Иными словами мне говорили - что я дурак.

Я обратился в страховую снова. Со мной связалась Ольга - специалист по решению такого рода проблем. Сперва она меня направила на экспертизу в Форд, вместе с независимым экспертом от Intouch. Эксперт со мной связался. Я спросил, как он планирует выявлять плохой ремонт, есть ли у него опыт работы со Skoda. Он сказал, что все машины одинаковые - у всех двигатель и 4 колеса. Я снова связался с Ольгой и уговорил направить меня в салон Skoda, где мастера каждый день видят Skoda. В результате меня направили в салон Skoda. Со мной связался мастер из Skoda и сказал, что ждёт меня на осмотр 25.11 в 9 утра.

Когда 25.11.2017 я приехал в Skoda, грустный мастер сказал мне, что InTouch запретил ему осматривать машину, и что машину будет осматривать независимый эксперт, который должен сейчас приехать.
Эксперт не приехал. Точнее - он потом сказал, что приехал, но не нашёл сервис. Откуда вопрос. Сервис - 1-й дорожный проезд 4. Я живу в Балашихе. Почему я должен был ехать через всю Москву, что бы меня посмотрел независимый эксперт? В результате, InTouch согласился принять заключение мастера сервиса Skoda и я уже неделю жду решения InTouch. Мастер установил что: бампер имеет искривление, капот покрашен плохо и требует полировки, решётка радиатора - деформирована. Капот, надо сказать, у меня еле закрывается, а раньше его можно было просто уронить и он захлопывался. ROLF за такой ремонт взял у InTouch 130 000 (капот + фара + покраска).

Вчера я увидел на улице Skoda Superb моего цвета и года выпуска. Это развеяло все мои сомнения.

Что я хочу сказать. Девушки в call-центр InTouch и Ольга - никаких претензий. Они всё отрабатывают на 5+. Это не их вина, что ROLF так плохо ремонтирует. Но тем не менее это вина InTouch, что они выбирают таких поставщиков.

Ну и напоследок - происшествие было 22.08. Сегодня 05.12. Больше 3 месяцев. Это не нормально. Если дело не сдвинется с места в ближайшее время - я иду к независимому эксперту, ремонтирую машину и отсуживаю стоимость ремонта. Такие вопросы решаются долго, но мне уже надоело ждать. В этом году InTouch меня убедил застраховать машину у не официалов. Мне уже страшно. Если официалы так ремонтируют, то что же будет у не официалов.