Я, будучи уверенным в Сбербанке при помощи менеджера, который так хорошо расписал продукт и оформил договор Накопительного страхования жизни. Под предлогом накопительной программы с повышенной доходностью менеджер утверждала, что на данный счет необходимо сделать два взноса на максимальную сумму, а далее переводим договор в статус оплаченный и забираем внесенные средства с дополнительным инвестиционным доходом через пять лет действия счета. Так же утверждалось, что счет открывается стандартно на длительный срок, но через пять лет я могу забрать все деньги. Зайдя в очередной раз в банк другой менеджер "подбил" меня на оформление второго такого же договора. После того, как я по первому договору сделал второй взнос и пришел поинтересоваться, когда и сколько я получу, выяснилось, что взносы на данный счет нужно делать в течении пяти лет по 466тысяч рублей. Конечно же у меня таких средств нет.

Мне было предложено уменьшить сумму взноса до минимальной, с условием, что через пять лет я получу все свои деньги. Меня это устроила и я подписал заявление надеясь, что нашелся вариант приемлемый для меня. И даже не стал писать жалобу на менеджера, который просто обманул меня. Когда я пришел за доп.соглашением на уменьшение суммы взносов, менеджер был занят и впопыхах, в коридоре (на бегу), показав только последнюю страницу просил поставить подпись. Уверил меня, что второй экземпляр выдаст на руки позже. После этого, я несколько раз (в течении 2 месяцев)приходил в отделение Сбербанка, но документ так и не получил на руки. Новый менеджер сделал запрос на дубликат доп.соглашения.

В итоге получив его, я был очень возмущен увидев сумму, которую я получу на руки, через пять лет.(заплатив 1028000, получу 250 000). Это же такой обман, что любая пирамида позавидует Сбербанку. Конечно я это не оставлю просто так.