Здравствуйте. При приобретении автомобиля в кредит в банке Юникредит мне был навязан страховой полис компании Metlife. При этом сотрудник пояснила, что возможно досрочное расторжение и возврат уплаченных средств за страховку. Сотрудник банка всячески уговаривала меня подписать страховой сертификат против моей воли. Подробных условий страхования представлено не было.

Сразу, (в этот же день) после подписания всех документов, я обратился в  службу поддержки Metlife с просьбой разъяснить мне условия досрочного расторжения. Однако оператор сообщила, что возврат средств невозможен согласно условий страхования Metlife. Сказала надменным голосом, что нужно внимательно читать, что подписываете. (что мне даже не стоит надеятся на возврат денег). Однако у меня нет никаких документов, кроме страхового сертификата. В данном сертификате не прописаны условия досрочного расторжения (хотя  есть подробно условия вступления в силу договора, описание страховых случаев, размеры выплат и так далее). Не понимаю, для чего нужно вводить людей в заблуждение. Страдает ведь репутация банка и страховой компании. Прошу разъяснить мне условия расторжения страхового сертификата и условия возврата страховой премии. Спасибо.