12 октября 2017 года я заключил договор №17180NF002891 страхования от несчастных случаев и болезней. Страховая премия в размере 30 610,80 (Тридцать тысяч шестьсот десять рублей 80 копеек) была уплачена в тот же день, 12 октября. 17 октября 2017 года в отделение страховой ВСК мной было подано Заявление о возврате страховой премии и представлены все необходимые для этого документы, также в отделении страховой компании было составлено доп. соглашение о расторжении договора. На сегодняшний день, 8 декабря 2017 года, страховая премия так и не возвращена.

Согласно п 8.5.  Правил №167/1 Комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и потери дохода, утвержденных генеральным директором САО "ВСК" 30 ноября 2016 года, возврат страховой премии производится в течение 10-ти рабочихдней с даты получения Страховщиком заявления об отказе от Договора страхования. Указанное заявление получено страхователем 17 октября 2017 года.

На основании изложенного выше, прошу вас добровольно исполнить Обязанность по возврату мне страховой премии. В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд, где помимо страховой премии, процентов за пользование чужими денежными средствами, буду требовать взыскания с вас штрафа в размере 50% от присужденной суммы (на основании п.6 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей").