Я заключила договор страхования жизни, который позволил мне войти в Сбербанк Премьер. Менеджер Сбербанка предложила оформить полис, по которому я буду вносить ежемесячные платежи по 59 000 руб., получать с них 13% НДФЛ каждый год, пользоваться страховкой по необходимости и через 5 лет смогу получить всю вложенную сумму обратно, это выгоднее, чем вклад мне так объяснили. Перезаключить договор с 30 лет на 5 лет можно будет в любой момент, это правила договора. Это несколько раз повторил менеджер, сомневаться в словах представителя банка я не стала, так как давно работаю по многим пакетам со СБЕРОМ. И вижу я не одна такая.

На сегодня я написала заявление на изменение сроков с 30 лет на 5 лет и мне прислали ответ, что если я буду платить 5 лет по 59 000 руб., я получу через 5 лет 176 000 руб., это получается -119 000. Если я сейчас захочу забрать деньги, то вместо 177 000 руб. вложенных за 3 года мне выдадут 54 000 руб., Потери 123 000 руб. Я считаю, что это мошеннические действия со стороны компании СБЕРБАНК по отношению к клиентам, я считаюсь VIP клиентом банка, большое кол-во кредитов было взято и не было просрочек, как так можно поступать не понятно, прошу разобраться с ситуацией. Буду обращаться в Центральный Банк с жалобой, если мой вопрос не решится со стороны СБЕРА. На сегодня прошу вернуть вложенные деньги в размере 177 000 руб. Максимова Екатерина Викторовна. Нижний Новгород.