Я покупала у компании полис ОСАГО и КАСКО. Так как сумма для разового платежа была большая, то я спросила у компании, можно ли купить в рассрочку. Они мне сказали, что можно разбить на 2 платежа оба полиса. Что значит рассрочка для обычного человека? То, что полис нужен действителен в течение года, но заплатить можно в несколько этапов. Это то, что мне нужно было. Компания сказала, что можно разбить и полис осаго на 2 платежа. Естественно оплатив, я забыла про полис.

Через полгода мне пришло напоминание о том, что нужно оплатить оставшуюся часть, но при этом напоминание только про КАСКО. Я оплатила, ничего не подозревая. В декабре, за 10 дней до окончания обоих полисов я попадаю в аварию и я оказываюсь виновником. Тут я узнаю много интересных фактов. Что полис у меня действующий, но период использования полгода!!! Т.е. теперь мне нужно заплатить из своего кармана второму участнику ДТП. Звоню в страховую и спрашиваю, как же так? Они спихнули всю вину на меня. НО! Ведь это же ваша работа, разве не вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ деньги на страховании??? Я обычныйх ваш клиент. Я просила вас лишь о рассрочке! Вы, понимая это, должны были мне объяснить о периоде действия и о периоде использования и донести или НАПОМНИТЬ через полгода о том, что срок использования истек. Я как обычный человек откуда могу об этом узнать, если не от вас???

В итоге компания очень сильно меня подставила. Считаю, что они некомпетентны в страховании. И свои права я буду отстаивать в том, что именно вы должны были донести до меня суть и значения этих дат на полисе.