На протяжении двух лет мне звонила менеджер Сбербанка и приглашала в банк, так как я являюсь премиальным клиентом, для того чтобы я переложил деньги в другой вклад под больший процент, так как, с ее слов, мои деньги сейчас лежат невыгодно на вкладе. После очередного звонка я пришел в банк 08.08.2022 г и меня встретила менеджер, она начала меня уговаривать вложить деньги в программу "семейный актив", убеждая как это выгодно под 7-9% на 30 лет, утверждая что через два года можно изменить срок на 5 лет. После того как я долго не хотел его оформлять, подошел ее начальник, и они вдвоем начали меня обрабатывать словесно и рисуя на бумаге какие будут перспективы от этого продукта. Именно на 30 лет для того, чтобы был подключен пакет Премьер. В общем, после нескольких часов убеждений я оформил продукт "семейный актив" BMBP4 № 000*****49 от 08.08.2022г на 30 лет по 50 тыс. в год. После чего они начали мне рассказывать, что еще можно вложить деньги в паи "арендный бизнес 7", после еще одного часа обработки и золотых гор я 500 тыс .перевел на паи.

Придя домой, я начал внимательно изучать договор "Семейный актив". И решил его закрыть. Пришел снова в офис в срок до 14 дней, чтобы расторгнуть договор "Семейный актив". Они снова начали меня уговаривать, что это очень выгодно и через 5 лет я верну свои деньги с доходом 7-9% годовых. В итоге ушел, договор не закрыли.

Через Сбербанк-онлайн нашел функцию расторжения договора и расторг его. Деньги вернулись на мой счет. После чего от менеджера Сбербанка снова начали поступать звонки с вопросом причин закрытия договора и предупредили о том, что за подключенный пакет Премьер мне придется платить свои деньги. После разговоров по телефону они предложили мне снова прийти в банк и заключить новый договор "Семейный актив", чтобы не платить за пакет Премьер. Придя в банк заключил новый договор "Семейный актив" от 08.09.2022 №ВМВР4А 000*****38 на 30 лет с суммой 40 917 руб в год. В данном договоре мне не дали график выкупных сумм. Затем анализируя данную программу я натолкнулся на большое количество отзывов, где клиенты так же, заключившие договор "Семейный актив" теряют деньги, и даже после изменения срока на 5 лет, суммы возвращаются не в полном объеме, намного меньше вложенных.

На горячей линии Сбера мне не дают информацию, сколько я получу средств. У меня нет ни графика выкупных сумм, ни расчета при изменении срока на 5 лет. На мои неоднократные вопросы к начальнику их отдела о получении через 5 лет всей суммы и начисленных 7-9% утвердительно давал ответ, что при сокращении срока договора длительностью 5 лет, я не потеряю средства, а еще и заработаю 7-9 % годовых. По данной программе я должен свои деньги отдавать по регулярному графику, но мне никто не может ответить, получу ли я обратно свои деньги в полном объеме. В связи с этим хочу закрыть этот договор "Семейный актив", вернуть свои вложенные 40 917,00 руб. обратно. Считаю, менеджеры по данному продукту "Семейный актив" меня обманули с целью своей выгоды.