Мною был взят автокредит на сумму 390 тысяч. Во время подписания договора меня уверили, что без страхования жизни операцию не пропустят и кредит мне не дадут. Не предупредив при этом, что за страхование жизни я должна ещё почти 40 т рублей. Что составляет почти 1/10 от моего кредита на машину. (Договор 1709NF005617). Эту информацию мне предоставили только в банке, когда я пошла забирать карту для оплаты. Ознакомившись с процедурой отказа, я пришла в страховую ВСК в Краснодаре по улице Рашпилевской. Там меня напугали, что период охлаждения (5дней) уже прошёл, на тот момент машину я купила 10 дней назад. То есть фактически период моего страхования длился 5 дней с момента окончания периода охлаждения. Сотрудник страховой организации пытался уверить меня, что заявлением расторжение  вообще писать нет смысла, так как срок охлаждения прошёл и деньги мне не вернут. Когда я все-таки настояла на написании, меня предупредили, что рассмотрение будет длиться не меньше месяца, хотя по закону 14 дней. И в итоге из 37 тысяч заплаченных мной за ненужное страхование жизни (мне 25 лет, я работаю и больничных не беру) мне обещали вернуть всего 15%. То есть 5 т рублей. Я требую объяснений, на каком основании 5 дневная задержка после срока охлаждения, который в других банках составляет месяц, в ВСК обойдется мне в 32 тысяч рублей? Вы страховали меня 5 дней и это стоит 32 тысячи???