Я не знаю, помогут ли мне, но хотя бы кто будет читать, возможно не попадутся на эти мошеннические действия Сбербанка, как страховка жизни, в пункте выплата страховки, в случае больничного более 32 дня. Судя по отзывам, я смотрю они вообще эту страховку никому не платят. У меня был страховой случай, больничный с 11 января, точный диагноз так никто и не поставил, писали цивиркалия (боль в шее) но она у меня как раз и не болела, а были сильнейшие головные боли, возможно на фоне остеохондроза. Но суть, не в том, а в том что больничный был 39 дней. Мало того, что страховка мизерная, так ее еще  не платят.

Заявление я подала ещё 19 февраля, оператор у меня принял больничные и заявление, снял копии и сам отправил, заявление мне обратно не дал, сказала это всё будет в Сбербанк Онлайн, на мой вопрос надо ли отправлять оригиналы, сказал "Ну если попросят". В итоге, через 7 месяцев, мне сообщают, что мое заявление даже не рассматривается так как нет оригиналов - А кто мне об этом сказал!? Хотя я переодически звонила и спрашивала как продвигается дело. Мне говорили, сами запросим, и нет документы поликлиники не пришли.

А через семь месяцев вообще прекратили дело ,потому что документы так и не поступили, но мне о закрытии дела даже не сказали. Собрала заново документы, копии мед. карты, выписку по болезни, листки нетрудоспособности, Индивидуальные условия потреб. кредита, отправили 1 классом - отказ, не по той форме. Отправила выписку по форме. И каждый раз спрашивая точно все документы, точно всё дадут - да, точно, больше ничего не надо, и ни разу не сказали, что будет еще рассмотрение.

Мало того что отказали в страховке, так еще вынудили, присылать это всё по почте, за одну переписку отдала 1,5 тысячи. Потом привязались к конкретному дню посещения клиники, опять спросила точно всё, точно больше ничего не нужно, пришлось опять идти записываться и неделю ждать, отправила выписку из карты по конкретному дню. Сдуру, с отчаяния, ранее отправила оригинал Индивидуальных условий, и теперь у меня ни доказательств, ни номера Заявления, а Сбербанк Онлайн обновился и там перестали показывать, историю Страховки. И получается, что ничего не осталось. Завершающим этапом стал очередной отказ, так как у меня оказалось заявление составленное на старый паспорт. Ну слов нет, ведь, весь год спрашивала, какие еще нужны документы. Отправила уже через отделение Сбербанка.

Очень огорчила такая возмутительная работа Сбера, так как всегда доверяла этой организации и старалась брать кредиты только там. Выматывание нервов, не нужным сбором документов, необоснованные отказы и требование необоснованных документов, так как по договору требуются документы за пять лет до страхования (даже в письме от них это указано) а от меня требовали за семь лет. Кстати ни в одном информационном письме не указывается ни дело, ни номер Заявки, ничего, что можно предъявить Сберу или суду в доказательство отправки Заявления.

Больше никогда не буду брать кредиты у Сбера, так как без страховки кредиты они не дают, а страховку не оплачивают. Написала всё сумбурно, потому что за почти год, всё забывается, и постоянные отправки по требуемым документам немного уже путают память. Итог: ни денег, ни потверждающих документов и потрачены месяцы жизни.