4 года я исправно плачу ипотеку,  а так же страхование жизни и имущества. 14.10 заранее оформила новый полис " Сбербанк страхование жизни"  на сумму 3794.10 на период 09.11.2022 -08.11.2023, полис пришёл на почту.  4.11 прошёл автоплатеж " Ипотечное страхование " на сумму 3810.69.  Меня смутило некорректное назнание платежа, за что я плачу за жизнь или за имущество ( впереди не уплаченный платёж за страхавание имущества), но отменять не стала, считаю, что лучше переплатить, чем недоплатить, тем более, это сулит повышением ипотечной ставки.  Когда платёж прошёл, я посмотрела назначение платежа и увидела " Страхование жизни". Следовательно, двойная уплата за один и тот же период.

В понедельник 07.11 я обратилась в отделение Сбербанка к специалисту с помощью разобраться в ситуации о двойной уплате. Мне предложили отменить автоплатеж и пообещали в течение 10 дней вернуть деньги. В конце разговора я переспросила о возврате денег и подтвердила операцию отмены автоплатежа. Через пару дней приходит сообщение, что договор страхования жизни отменен. Возврат средст не предусмотрен. Обращалась на 900, мне подтвердили эту ситуацию. Прошу разобраться в ситуации и вернуть денежные средства или уточнить в будущий период. 3810 рубля- это большие деньги и очень дорогой подарок Сбербанку!