20 ноября 2017 года я заключил договор Страхования от несчастных случаев с компанией ВСК при оформлении кредита в БинБанке. Кредитный специалист уверила нас в том, что без договора страхования в кредите нам откажут.  Страховая премия в размере 15 271р. Полис: Т0302/598/50721183. 23.11.2017 в офисе ВСК было составлено Заявление о возврате страховой премии и представлены все необходимые для этого документы, также в отделении страховой компании было составлено доп.соглашение о расторжении договора. На сегодняшний день, 12 декабря 2017 года страховая премия так и не возвращена!

Согласно п 8.5.  Правил №167/1 Комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и потери дохода, утвержденных генеральным директором САО "ВСК" 30 ноября 2016 года, возврат страховой премии производится в течение 10-ти рабочих дней с даты получения Страховщиком заявления об отказе от Договора страхования.

На основании изложенного выше, прошу вас добровольно исполнить Обязанность по возврату мне страховой премии. В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд, где помимо страховой премии, процентов за пользование чужими денежными средствами, буду требовать взыскания с вас штрафа в размере 50% от присужденной суммы (на основании п.6 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей").