СК просто песня! Попал в дтп. В стоящего на светофоре сзади приехала машина. ГАИ без разговоров выдали документы и справку. Из повреждений - бампер. Позвонил в СК, офис осмотра один, расположен крайне неудобно для меня, график работы - рабочие дни в рабочее время. Договорились о выездной диагностике.
Выездная диагностика не могла приехать месяц. После этого пришлось ехать к ним. Более того "Эксперт" тоже один. Сидит он в единственном офисе Евроинс, и конечно же он "независимый". Авто посмотрели, сказали писать на возмещение денег, т.к. "СТО перегружены".

А теперь я получаю ответ что "ваша деталь когда то ремонтировалась, поэтому в выплате отказано". Логика примерно такая: ДТП было. Повреждения в результате ДТП есть. Платить не будем, потому что деталь ранее ремонтировалась.

В законе о страховании отсутствует такой вариант отказа от выплаты. СК нарушает закон и судя по отзывам на других сайтах это для них в порядке вещей. Буду составлять жалобы в РСА и ЦБ, в последствии попытка досудебного урегулирования и суд. Понимаю, что на суде зарабатывают только адвокаты с обоих сторон, но если СК не хочет работать честно, пусть платит юристам.

Ответ СК присланный заказным письмом прилагаю. Ответ на жену.
ссылка на скан ответа СК