18 апреля у нас умер отец. У него был кредит в Сбербанке. У кредита была страховка. После смерти мама сразу пошла в банк, чтобы подать заявление по закрытию кредита с помощью страховки. Банк прислал письмо, что смерь является страховым случаем и банк перекроет сам кредит, а также будет выплачена страховка. Так же в писем был список документов, которые необходимо собрать. А именно: выписка из больницы за 5 лет; справка из полиции, что смерь не была криминальной, что он умер дома; справка оригинал с морга форма 11, и тд. После чего нам пришло ответное письмо с банка, что кредит на время выяснения заморозят либо приостановят, и никакие проценты начисляться не будут, так же что страховка выплатит весь кредит. Мы успокоились и выдохнули полной грудью.

20 октября мы вступили в наследство. А 19 ноября к нам пришло письмо на меня (дочь совершеннолетняя) и сын (несовершеннолетний 8 лет), чтобы мы в срочном порядке перекрыли кредит, и что просроченный основной долг на 13ноября составляет 33200.38 копеек.; проценты за пользование кредитом 2630,71; просроченные проценты за пользование кредитом 32799,56. Банк требует возврата все оставшейся суммы, иначе на нас подадут в суд. после чего мы пошли в банк и нам сказали, что кредит не был заморожен, и все это время капали проценты, и чтобы мы подали заявление на остановку процентов. Подать в суд надо нам, а не банку, потому что с нашей стороны все сделано.

Так же сама звонила в банк, чтобы ей все объяснили и ответили на ее вопросы, но оператор твердила только список документов, которые маме надо подать в банк, чтобы кредит переписали на неё.

Совести у вас нет, наживаетесь на горе других людей, если мы всё-таки решим этот вопрос и кредит всё-таки перекроется страховкой, будет здорово. Но а если бы мы без задней мысли просто переписали бы на себя кредит и платили???! Кредит большой, и платить женщине с маленьким ребёнком не с чего.