22-23.11.2017 у меня угнали автомобиль. Вызвал полицию, сообщил в страховую. Полиция возбудила дело об угоне, страховая открыла дело по случаю "хищение". 23.11.2017 я автомобиль нашел. Автомобиль был не на ходу, завести его от своего ключа не представлялось возможным. Полиция оформила протокол места происшествия в рамках дела об угоне. Страховая открыла дело "ущерб". Дело об угоне (страховой) я позже закрыл. До настоящего времени к ремонту не приступили. В справочной страховой мне говорят, что до получения поставления полиции о закрытии дела и не приступят. Полиция не закроет ранее 23.01.2018 (2 месяца следствия). При этом, я предоставил заверенные документы полиции о том, что дело об угоне заведено, что меня признали потерпевшим, что машина обнаружена по такому-то адресу с невозможностью ее завести. Также, страховая говорит, что им нужен протокол по форме 3 о всех обнаруженных повреждениях (при этом, сама страховая говорит о том, что эту форму почти никогда не дают). Полиция и не даёт, хотя готова предоставить документ по своей служебной форме.
В результате, машина уже простояла почти месяц без движения в сервисе и непонятно сколько ещё простоит.