Здравствуйте. Меня зовут Тимохина Елена Валериевна.

21 ноября 2017 г., при оформлении автокредита от банка "Сетелем" мне было навязано страхование жизни страховой компании "ВСК".

В соответствии с Указанием Банка России № 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", я могу расторгнуть договор страхования в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента его заключения.

27 ноября 2017 г., я обратилась в Центральный офис  по Санкт-Петербургу страховой компании "ВСК" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Вербная, д.27., для того, чтобы написать заявлении о расторжении договора страхования.

В пункте правил 145/1 страхования заемщиков кредитов от несчастных случаев, болезней и потери дохода Страховой компании "ВСК" сказано, что возврат Страхователю причитающейся согласно пп. 8.3, 8.4. Правил страхования суммы страховой премии или ее части производится в течение 10-ти рабочих дней с даты получения Страховщиком заявления об отказе от Договора страхования.

На сегодняшнюю дату (18.12.2017 г.), выплаты произведено не было.Прошу разобраться в данной ситуации.

Заранее спасибо.
С уважением, Тимохина Е.В.